"А поговорить?" (с) (v_n_zb) wrote,
"А поговорить?" (с)
v_n_zb

Украинки взяли бронзу в эстафете 4х100

На проходящем в южнокорейском Тэгу Чемпионате мира по легкой атлетике украинские бегуньи неожиданно завоевали бронзу в эстафете 4x100 метров.

Победителями в эстафете 4х100 метров стали американки с лучшим результатом в мире этого сезона 41,56 с.

Всего на четырнадцать сотых секунды больше, чтобы преодолеть эту дистанцию, понадобилось сборной Ямайке, которая заняла второе место.
Бронзовые же медали сенсационно выиграли наши соотечественницы с результатом 42,51 с, которые никем не считались фаворитами в этом забеге.

Сборная Украины, бронзовый призер эстафеты 4х100 м: Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень, Кристина Стуй.

Сборная России, которую называли одним из главных фаворитов этого забега, заняла шестое место.

Это вторая медаль для Украины на проходящем в южнокорейском Тэгу Чемпионате мира по легкой атлетике.
Несколькими днями ранее украинка Ольга Саладуха завоевала золотую медаль в тройном прыжке.